Clasificaciones 2023 al final de la etapa 7
Distancia total recorrida :
740.2 km
Puesto | Corredor | Corredor núm. | Equipo | Tiempos | Diferencia | B | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ANNEMIEK VAN VLEUTEN | 7 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 19h 00' 11'' | - | B : 22'' | - |
2 | DEMI VOLLERING | 17 | TEAM SD WORX | 19h 00' 20'' | + 00h 00' 09'' | B : 20'' | - |
3 | GAIA REALINI | 25 | TREK - SEGAFREDO | 19h 02' 52'' | + 00h 02' 41'' | B : 18'' | - |
4 | RIEJANNE MARKUS | 84 | TEAM JUMBO-VISMA | 19h 03' 47'' | + 00h 03' 36'' | B : 14'' | - |
5 | RICARDA BAUERNFEIND | 31 | CANYON//SRAM RACING | 19h 04' 04'' | + 00h 03' 53'' | B : 4'' | - |
6 | EVITA MUZIC | 45 | FDJ-SUEZ | 19h 04' 35'' | + 00h 04' 24'' | - | - |
7 | JULIETTE LABOUS | 64 | TEAM DSM | 19h 04' 38'' | + 00h 04' 27'' | B : 4'' | - |
8 | ERICA MAGNALDI | 56 | UAE TEAM ADQ | 19h 04' 57'' | + 00h 04' 46'' | - | - |
9 | MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS | 103 | LIV RACING TEQFIND | 19h 06' 42'' | + 00h 06' 31'' | - | - |
10 | KATARZYNA NIEWIADOMA | 34 | CANYON//SRAM RACING | 19h 07' 33'' | + 00h 07' 22'' | B : 6'' | - |
11 | AMANDA SPRATT | 26 | TREK - SEGAFREDO | 19h 08' 32'' | + 00h 08' 21'' | - | - |
12 | SILVIA PERSICO | 57 | UAE TEAM ADQ | 19h 10' 07'' | + 00h 09' 56'' | - | - |
13 | MARTA CAVALLI | 42 | FDJ-SUEZ | 19h 10' 51'' | + 00h 10' 40'' | - | - |
14 | LOES ADEGEEST | 41 | FDJ-SUEZ | 19h 11' 46'' | + 00h 11' 35'' | B : 4'' | - |
15 | CLAIRE STEELS | 121 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 19h 11' 55'' | + 00h 11' 44'' | - | - |
16 | ESMÉE PEPERKAMP | 65 | TEAM DSM | 19h 12' 43'' | + 00h 12' 32'' | - | - |
17 | VERONICA EWERS | 73 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 19h 12' 58'' | + 00h 12' 47'' | - | - |
18 | ANE SANTESTEBAN GONZALEZ | 96 | TEAM JAYCO ALULA | 19h 13' 18'' | + 00h 13' 07'' | - | - |
19 | OLIVIA BARIL | 52 | UAE TEAM ADQ | 19h 14' 14'' | + 00h 14' 03'' | - | - |
20 | NIAMH FISHER-BLACK | 11 | TEAM SD WORX | 19h 15' 15'' | + 00h 15' 04'' | - | - |
21 | LIANE LIPPERT | 3 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 19h 15' 26'' | + 00h 15' 15'' | B : 2'' | - |
22 | AMBER KRAAK | 82 | TEAM JUMBO-VISMA | 19h 17' 41'' | + 00h 17' 30'' | - | - |
23 | MARLEN REUSSER | 13 | TEAM SD WORX | 19h 17' 48'' | + 00h 17' 37'' | B : 8'' | - |
24 | ELISE CHABBEY | 32 | CANYON//SRAM RACING | 19h 22' 08'' | + 00h 21' 57'' | - | - |
25 | ALENA IVANCHENKO | 55 | UAE TEAM ADQ | 19h 22' 54'' | + 00h 22' 43'' | - | - |
26 | MARIANNE VOS | 87 | TEAM JUMBO-VISMA | 19h 23' 05'' | + 00h 22' 54'' | B : 36'' | - |
27 | ANNA HENDERSON | 81 | TEAM JUMBO-VISMA | 19h 26' 03'' | + 00h 25' 52'' | - | - |
28 | KRISTEN FAULKNER | 91 | TEAM JAYCO ALULA | 19h 27' 33'' | + 00h 27' 22'' | - | - |
29 | TAMARA DRONOVA | 122 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 19h 28' 22'' | + 00h 28' 11'' | - | - |
30 | NADIA QUAGLIOTTO | 165 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 19h 28' 41'' | + 00h 28' 30'' | - | - |
31 | CORALIE DEMAY | 112 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 19h 29' 11'' | + 00h 29' 00'' | - | - |
32 | JADE WIEL | 47 | FDJ-SUEZ | 19h 29' 36'' | + 00h 29' 25'' | - | - |
33 | CAROLINE ANDERSSON | 101 | LIV RACING TEQFIND | 19h 30' 14'' | + 00h 30' 03'' | - | - |
34 | PAULA ANDREA PATIÑO BEDOYA | 6 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 19h 30' 36'' | + 00h 30' 25'' | - | - |
35 | ALICE TOWERS | 37 | CANYON//SRAM RACING | 19h 31' 52'' | + 00h 31' 41'' | - | - |
36 | DILYXINE MIERMONT | 115 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 19h 32' 22'' | + 00h 32' 11'' | - | - |
37 | CAROLINA VARGAS ATEHORTUA | 146 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 19h 32' 41'' | + 00h 32' 30'' | - | - |
38 | LUCIA RUIZ PEREZ | 144 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 19h 33' 29'' | + 00h 33' 18'' | - | - |
39 | GEORGIA WILLIAMS | 77 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 19h 33' 53'' | + 00h 33' 42'' | B : 4'' | - |
40 | URŠKA ŽIGART | 97 | TEAM JAYCO ALULA | 19h 34' 21'' | + 00h 34' 10'' | - | - |
41 | FRANCESCA BARALE | 61 | TEAM DSM | 19h 36' 04'' | + 00h 35' 53'' | - | - |
42 | EVA VAN AGT | 86 | TEAM JUMBO-VISMA | 19h 37' 51'' | + 00h 37' 40'' | - | - |
43 | ELIZABETH STANNARD | 124 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 19h 38' 31'' | + 00h 38' 20'' | - | - |
44 | ELISE UIJEN | 67 | TEAM DSM | 19h 38' 52'' | + 00h 38' 41'' | B : 2'' | - |
45 | LÉA CURINIER | 62 | TEAM DSM | 19h 41' 26'' | + 00h 41' 15'' | - | - |
46 | VALERIA VALGONEN | 181 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 19h 41' 33'' | + 00h 41' 22'' | - | - |
47 | ELIZABETH DEIGNAN | 23 | TREK - SEGAFREDO | 19h 41' 37'' | + 00h 41' 26'' | - | - |
48 | MIKAYLA HARVEY | 54 | UAE TEAM ADQ | 19h 41' 38'' | + 00h 41' 27'' | - | - |
49 | AMBER PATE | 95 | TEAM JAYCO ALULA | 19h 43' 02'' | + 00h 42' 51'' | - | - |
50 | LUCIA GONZALEZ BLANCO | 152 | BIZKAIA-DURANGO | 19h 43' 41'' | + 00h 43' 30'' | - | - |
51 | PAULIENA ROOIJAKKERS | 35 | CANYON//SRAM RACING | 19h 46' 17'' | + 00h 46' 06'' | - | - |
52 | KATHRIN HAMMES | 74 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 19h 47' 04'' | + 00h 46' 53'' | - | - |
53 | SIGRID YTTERHUS HAUGSET | 133 | TEAM COOP-HITEC PRODUCTS | 19h 47' 33'' | + 00h 47' 22'' | - | - |
54 | ANDREA ALZATE GOMEZ | 141 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 19h 47' 35'' | + 00h 47' 24'' | - | - |
55 | AGNIESZKA SKALNIAK-SOJKA | 36 | CANYON//SRAM RACING | 19h 48' 31'' | + 00h 48' 20'' | - | - |
56 | IURANI BLANCO CALBET | 161 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 19h 48' 52'' | + 00h 48' 41'' | - | - |
57 | QUINTY TON | 107 | LIV RACING TEQFIND | 19h 48' 54'' | + 00h 48' 43'' | - | - |
58 | ALBA TERUEL RIBES | 167 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 19h 48' 56'' | + 00h 48' 45'' | - | - |
59 | ANNA KIESENHOFER | 125 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 19h 49' 05'' | + 00h 48' 54'' | - | - |
60 | MAGDELEINE VALLIERES MILL | 76 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 19h 49' 11'' | + 00h 49' 00'' | - | - |
61 | IRENE MENDEZ MELGAREJO | 155 | BIZKAIA-DURANGO | 19h 50' 09'' | + 00h 49' 58'' | - | - |
62 | FLOORTJE MACKAIJ | 4 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 19h 50' 15'' | + 00h 50' 04'' | - | - |
63 | SILKE SMULDERS | 106 | LIV RACING TEQFIND | 19h 50' 21'' | + 00h 50' 10'' | - | - |
64 | ARANZA VILLALON SANCHEZ | 147 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 19h 50' 39'' | + 00h 50' 28'' | B : 6'' | - |
65 | ARIANA GILABERT VILAPLANA | 163 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 19h 51' 48'' | + 00h 51' 37'' | - | - |
66 | SIMONE BOILARD | 111 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 19h 52' 02'' | + 00h 51' 51'' | - | - |
67 | IDOIA ERASO LASA | 162 | LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI | 19h 52' 28'' | + 00h 52' 17'' | - | - |
68 | NOEMI RÜEGG | 85 | TEAM JUMBO-VISMA | 19h 53' 20'' | + 00h 53' 09'' | - | - |
69 | GLADYS VERHULST | 46 | FDJ-SUEZ | 19h 54' 55'' | + 00h 54' 44'' | - | - |
70 | GIORGIA VETTORELLO | 175 | BEPINK | 19h 55' 23'' | + 00h 55' 12'' | - | - |
71 | MARIE LE NET | 44 | FDJ-SUEZ | 19h 55' 53'' | + 00h 55' 42'' | - | - |
72 | ADELE NORMAND | 184 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 19h 57' 03'' | + 00h 56' 52'' | - | - |
73 | EMMA CECILIE NORSGAARD JORGENSEN | 2 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 19h 57' 48'' | + 00h 57' 37'' | B : 6'' | - |
74 | ARIADNA GUTIERREZ ARZALUZ | 211 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 19h 59' 20'' | + 00h 59' 09'' | - | - |
75 | KATA BLANKA VAS | 16 | TEAM SD WORX | 20h 00' 57'' | + 01h 00' 46'' | - | - |
76 | EUGENIA BUJAK | 53 | UAE TEAM ADQ | 20h 03' 11'' | + 01h 03' 00'' | - | - |
77 | STINE DALE | 131 | TEAM COOP-HITEC PRODUCTS | 20h 03' 31'' | + 01h 03' 20'' | - | - |
78 | ELENA CECCHINI | 15 | TEAM SD WORX | 20h 05' 38'' | + 01h 05' 27'' | - | - |
79 | KATIA RAGUSA | 105 | LIV RACING TEQFIND | 20h 06' 12'' | + 01h 06' 01'' | - | - |
80 | CATALINA SOTO CAMPOS | 157 | BIZKAIA-DURANGO | 20h 06' 32'' | + 01h 06' 21'' | - | - |
81 | ANA VIT GOUVEA VIEIRA ALMEIDA MAGALHAES | 153 | BIZKAIA-DURANGO | 20h 07' 18'' | + 01h 07' 07'' | - | - |
82 | SILVIA ZANARDI | 177 | BEPINK | 20h 08' 00'' | + 01h 07' 49'' | - | - |
83 | MARGOT POMPANON | 117 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 20h 09' 00'' | + 01h 08' 49'' | - | - |
84 | AUDE BIANNIC | 1 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 20h 09' 03'' | + 01h 08' 52'' | - | - |
85 | LAURA RUIZ PEREZ | 143 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 20h 09' 18'' | + 01h 09' 07'' | - | - |
86 | SUSANA PEREZ CONEJERO | 204 | CANTABRIA DEPORTE - RIO MIERA WOMEN`S CYCLING | 20h 10' 11'' | + 01h 10' 00'' | - | - |
87 | MERCEDES CARMONA RAMOS | 201 | CANTABRIA DEPORTE - RIO MIERA WOMEN`S CYCLING | 20h 10' 17'' | + 01h 10' 06'' | - | - |
88 | CLARA COPPONI | 43 | FDJ-SUEZ | 20h 10' 52'' | + 01h 10' 41'' | - | - |
89 | MATILDE VITILLO | 176 | BEPINK | 20h 13' 55'' | + 01h 13' 44'' | - | - |
90 | TEREZA NEUMANOVÁ | 104 | LIV RACING TEQFIND | 20h 16' 07'' | + 01h 15' 56'' | - | - |
91 | FEMKE MARKUS | 12 | TEAM SD WORX | 20h 16' 11'' | + 01h 16' 00'' | B : 6'' | - |
92 | ANDREA CASAGRANDA | 172 | BEPINK | 20h 16' 43'' | + 01h 16' 32'' | - | - |
93 | ELENA PIRRONE | 126 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 20h 17' 12'' | + 01h 17' 01'' | - | - |
94 | MARIE SCHREIBER | 14 | TEAM SD WORX | 20h 17' 40'' | + 01h 17' 29'' | - | - |
95 | OLIVIA ONESTI | 116 | ST MICHEL - MAVIC - AUBER93 | 20h 18' 29'' | + 01h 18' 18'' | - | - |
96 | DARIA FOMINA | 216 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 20h 21' 09'' | + 01h 20' 58'' | - | - |
97 | VERA VILAÇA | 187 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 20h 21' 40'' | + 01h 21' 29'' | - | - |
98 | NORA JENCUŠOVÁ | 173 | BEPINK | 20h 23' 15'' | + 01h 23' 04'' | - | - |
99 | FIONA MANGAN | 194 | SOLTEC TEAM | 20h 23' 53'' | + 01h 23' 42'' | - | - |
100 | KAROLINA KUMIEGA | 51 | UAE TEAM ADQ | 20h 25' 26'' | + 01h 25' 15'' | - | - |
101 | GEORGINA HOWE | 93 | TEAM JAYCO ALULA | 20h 25' 40'' | + 01h 25' 29'' | - | - |
102 | LOURDES OYARBIDE JIMENEZ | 5 | MOVISTAR TEAM WOMEN | 20h 25' 49'' | + 01h 25' 38'' | - | - |
103 | SARA POIDEVIN | 75 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 20h 28' 38'' | + 01h 28' 27'' | - | - |
104 | TAYLER WILES | 27 | TREK - SEGAFREDO | 20h 29' 35'' | + 01h 29' 24'' | - | - |
105 | PATRICIA ORTEGA RUIZ | 186 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 20h 31' 39'' | + 01h 31' 28'' | - | - |
106 | LISA KLEIN | 22 | TREK - SEGAFREDO | 20h 34' 10'' | + 01h 33' 59'' | - | - |
107 | VICTORIA TENIEL CAMPBELL | 92 | TEAM JAYCO ALULA | 20h 35' 24'' | + 01h 35' 13'' | - | - |
108 | ISABEL MARTIN MARTIN | 142 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 20h 37' 17'' | + 01h 37' 06'' | - | - |
109 | MARYNA VARENYK | 145 | ENEICAT-CMTEAM-SEGUROS DEPORTIVOS | 20h 39' 11'' | + 01h 39' 00'' | - | - |
110 | MIRYAM NUÑEZ | 185 | MASSI TACTIC WOMEN'S TEAM | 20h 39' 57'' | + 01h 39' 46'' | - | - |
111 | EUKENE LARRARTE ARTEAGA | 154 | BIZKAIA-DURANGO | 20h 40' 47'' | + 01h 40' 36'' | - | - |
112 | CORYN LABECKI | 83 | TEAM JUMBO-VISMA | 20h 40' 54'' | + 01h 40' 43'' | - | - |
113 | LETIZIA BRUFANI | 171 | BEPINK | 20h 41' 01'' | + 01h 40' 50'' | - | - |
114 | HANNAH BUCH | 127 | ISRAEL PREMIER TECH ROLAND | 20h 41' 10'' | + 01h 40' 59'' | - | - |
115 | ELYNOR BACKSTEDT | 21 | TREK - SEGAFREDO | 20h 42' 39'' | + 01h 42' 28'' | - | - |
116 | MANDANA DEHGHAN | 212 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 20h 42' 41'' | + 01h 42' 30'' | - | - |
117 | SOFIA RODRIGUEZ REVERT | 156 | BIZKAIA-DURANGO | 20h 45' 39'' | + 01h 45' 28'' | - | - |
118 | ILARIA SANGUINETI | 24 | TREK - SEGAFREDO | 20h 47' 44'' | + 01h 47' 33'' | - | - |
119 | ALLISON MRUGAL | 224 | SOPELA WOMEN'S TEAM | 20h 49' 14'' | + 01h 49' 03'' | - | - |
120 | GEORGIA DANFORD | 132 | TEAM COOP-HITEC PRODUCTS | 20h 51' 26'' | + 01h 51' 15'' | - | - |
121 | LIUBOV MALERVEIN | 197 | SOLTEC TEAM | 20h 52' 04'' | + 01h 51' 53'' | - | - |
122 | MARINA GARAU ROCA | 202 | CANTABRIA DEPORTE - RIO MIERA WOMEN`S CYCLING | 20h 58' 29'' | + 01h 58' 18'' | - | - |
123 | MAEVE PLOUFFE | 66 | TEAM DSM | 20h 59' 40'' | + 01h 59' 29'' | - | - |
124 | SARAH KASTENHUBER | 223 | SOPELA WOMEN'S TEAM | 21h 02' 51'' | + 02h 02' 40'' | - | - |
125 | MANUELA MURESAN | 192 | SOLTEC TEAM | 21h 03' 20'' | + 02h 03' 09'' | - | - |
126 | AGATA FLIS | 213 | FARTO-BTC WOMEN'S CYCLING TEAM | 21h 04' 34'' | + 02h 04' 23'' | - | - |
127 | FEMKE BEULING | 71 | EF EDUCATION - TIBCO - SVB | 21h 07' 14'' | + 02h 07' 03'' | - | - |
Síguenos
Recibe información exclusiva de la Vuelta Femenina by Carrefour.es